Team 2019

Gesamtleitung

» Marco Kamenzin «

Projektleitung

» Simon Deible «

Fahrzeugleitung

» Kevin Kruse «

Technische Leitung

» Dominik Groß «

Finanzen & Controlling

Teamleiter

Aeordynamics
Michael Moor

Electronics
Marcel Albrecht

Frame & Body
Daniel Sponagel , Lena Engelhart

IT
Christian Hauff  

Media & Communication
Inga Linkert

Human Ressources
Rebecca Thieringer

Powertrain
Michael Schaffranek

Sponsoring
Anna Krylosov

Statics – Business Plan
Laura Heil

Statics – Cost Report
Martin Friesen

Suspension
Tobias Borst

E-Power
Max Eckenfels

 Team


Vorstände

1.VorstandMarco Kamenzin
2.VorstandSimon Deible
KassenwartDominik Groß 
SchriftführerKevin Kruse

Aerodynamics
Michael Moor (Teamleitung)
Malte Witting
Sabrina Weiss
Simon Griesau
Max Münch
Tara Eisfeld

Electronics
Marcel Albrecht (Teamleitung)
Dennis Konnerth
Erik Mettler
Felix Seitz
Felix Beck
Lukas Jany
Marcel Reiff
Robin Fieseler
Sara Züscher
Timo Mäken

E-Power
Max Eckenfels (Konzept)

Frame & Body
Lena Engelhart (Teamleitung)
Daniel Sponagel (Teamleitung)
Gerald Paulus
Irgas Yassir
Jan Schwellinger
Lars Riemann
Lion Burk
Mark Palinkas
Maximilian Filler
Norman Gantner
Selin Altintas

IT
Christian Hauff (Teamleitung)
Tim Henig
Kevin Krämer
Matthias Wurst
Nils Siegle

Media & Communication
Inga Linkert (Teamleitung)
Carolin Bidenbach
David Kwint
Eva Wöllner
Frank Werner
Josephine Böhme
Leonard Wagner
Michelle Gillessen

Human Resources
Rebecca Thieringer (Teamleitung)
Madeleine Lorz
Marco Kamenzin

Powertrain
Michael Schaffranek (Teamleitung)
Dejan Simeunic
Frederik Melms
Kai Boppenmaier
Maximilian Münch
Nadine Böckle
Sascha Hornung
Vladislav Vorobev

Sponsoring
Anna Krylosov (Teamleitung)
Benita Brenner
Daniel Ockert
Kim Hofmann
Linda Münzinger
Maximilian Starp
Nadine Böckle
Katharina Winkler

Statics
Laura Heil (Teamleitung BP)
Martin Friesen (Teamleitung CR)
Alexander Deibel
Clara König
Gabriel Benko
Gregor Georg
Lara Heizmann
Laura Lindberg
Laura Greil
Ruben Schwarz
Rudi Zeiger

Suspension
Tobias Borst (Teamleitung)
Alexander Schubert
André Gezeck
Darien Massagli
David Stringfellow
Frederic Cirener
Johannes Becker
Maximilian Baier
Niklas Schwarz
Tamara Streib
Timo Strohhäcker

Du willst ein Teil des Teams werden? Dann bewirb dich unter join.us@rennschmiede-pforzheim.de, oder schau für mehr Infos beim Recruiting vorbei!